Duelo de Azules por el Mundo en Brasil

Duelo de Azules por el Mundo en Brasil
Autor: prensa SoyAzul

Azules por el MundoEsta semana los ex jugadores de Universidad de Chile saltan nuevamente a la cancha, con encuentros agendados para el fin de semana y entre semana. 

En Brasil, se verán las caras Charles Aránguiz y Mauricio Victorino, quien volvió a sumar minutos, tras largo tiempo de ausencia en las canchas. Además, Matías Rodríguez chocará con Eugenio Mena, por la Copa de Brasil.

Revisa la programación de esta semana para todos los Azules por el Mundo:

[Brasil]
27/08: Internacional (Ch. Aránguiz) vs. Bahía. 21.00. [Copa Sudamericana]

27/08: Veranópolis vs. Internacional (Ch. Aránguiz). 19.00 horas [Copa Gaúcha]

30/08: Palmeiras (M. Victorino) vs. Internacional (Ch. Aránguiz). 17.30 horas [Serie A]

27/08: Palmeiras (M. Victorino) vs. Atlético Mineiro. 21.00 horas. [Copa de Brasil]

28/08: Gremio (M. Rodriguez) vs. Santos (E. Mena). 19.00 horas [Copa de Brasil]

31/08: Botafogo vs. Santos (E. Mena). 15.00 horas [Serie A]

31/08: Gremio (M. Rodríguez) vs. Bahía. 17.30 horas [Serie A]

[Canadá]

30/08: Whitecaps (P. Morales) vs Portland Timbers. 22.30 horas. [MLS]
[China]

31/08: Henan Jianye vs. Shandong Luneng (W. Montillo). 08.00 horas [CSL]
[Croacia]

28/08: Dinamo Zagreb (J. Fernandes – A. Henríquez) vs. Petrolul Ploiesti. 15.00 horas [Europa League]

31/08: Hajduk Split vs. Dinamo Zagreb (J. Fernandes – A. Henríquez). 13.00 horas [1.HNL]
[España]

31/08: Elche vs. Granada (M. Iturra – Ch. Bravo). 17.00 horas [Liga]

[Inglatera]

27/07:  Burton Albion vs. QPR (E. Vargas). 14.45 horas [Copa de Liga]

30/08: QPR (E. Vargas) vs. Sunderland. 10.00 horas [Premier League]
[Italia]

31/08: Genoa (M. Pinilla) vs. Napoli [Serie A]
[México]

26/08: Necaxa (F. Gallegos) vs. Puebla. 20.00 horas [Copa México]

30/08: Dorados vs. Necaxa (F. Gallegos). 20.00 horas [Liga de Ascenso]

27/08: Correcaminos UAT (M. Pinto) vs. Santos Laguna. 22.00 horas [Copa México]

30/08: Altamira vs. Correcaminos UAT (M. Pinto). 19.00 horas [Liga de Ascenso]
[Portugal]

26/08: Porto (I. Lichnovsky) vs. Lille. 14.45 horas [Champions League]

31/08: Porto (I. Lichnovsky) vs. Moreirense. 13.00 horas [Primeira Liga]
[Suiza]

31/08: Basilea (M. Díaz) vs. Young Boys. 10.00 horas [Súper Liga]
[Turquía]

30/08: Sanliurfaspor (R. Tello) vs. Adanaspor. 13.00 horas [1. Lig]

30/08: Bursaspor (S. Pinto) vs. Galatasaray. 12.00 horas [Super Lig]
[Uruguay]

28/08: Wilstermann vs. Peñarol (J.M. Olivera). 21.00 horas [Copa Sudamericana]

31/08: Peñarol (J.M. Olivera) vs. Tacuarembó. 18.00 horas [Primera División]
Jugadores Libres


Marco Estrada
, último Club Al Wahda, Emiratos Árabes.

Felipe Seymour
, último Club Spezia, Italia.

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

ARTÍCULOS RELACIONADOS
Total
0
Share