Sigue a los Azules por el Mundo en sus equipos

Sigue a los Azules por el Mundo en sus equipos
Autor: prensa SoyAzul

148078Los ex jugadores de Universidad de Chile disputan esta semana importantes partidos en sus ligas y a nivel internacional. Foto: Photosport.cl

Varios de los Azules por el Mundo tendrán actividad durante la semana y el próximo fin de semana, incluso algunos saltan hoy a la cancha. No te pierdas ningún partido y revisa la agenda completa para seguir la carrera de nuestros representantes en el extranjero.

[Brasil]

20/08: Internacional (Ch. Aránguiz) vs. Veranópolis. 14.00 horas. [Copa Gaúcha]

20/08: Internacional (Ch. Aránguiz) vs. Sao Paulo. 21.00 horas [Serie A]

20/08: Santos (E. Mena) vs. Atlético PR. 18.30 horas [Serie A]

24/08: Sao Paulo vs. Santos (E. Mena). 15.00 horas [Serie A]

20/08: Sport Recife vs. Palmeiras (M. Victorino). 13.00 horas [Serie A]

23/08: Palmeiras (M. Victorino) vs. Coritiba. 20.00 horas [Serie A]

21/08: Cruzeiro vs. Gremio (M. Rodríguez). 19.30 horas [Serie A]

24/08: Gremio (M. Rodríguez) vs. Corinthians. 15.00 horas [Serie A]

[Canadá]

23/08: LA Galaxy vs. Whitecaps (P. Morales). 22.30 horas. [MLS]

[China]

23/08: Shandong Luneng (W. Montillo) vs. Beijing Guoan. 07.30 horas [CSL]

[Croacia]

21/08: Petrolul Ploiesti vs. Dinamo Zagreb (J. Fernandes – A. Henríquez). 13.15 horas [Europa League]

24/08: Dinamo Zagreb (J. Fernandes – A. Henríquez) vs. Zagreb. 15.00 horas [1.HNL]

[España]

23/08: Granada (M. Iturra – Ch. Bravo) vs. Deportivo La Coruña. 15.00 horas [Liga]

[Italia]

24/08: Virtus Lanciano vs. Genoa (M. Pinilla) [Copa Italia]

[México]

20/08: Puebla vs. Necaxa (F. Gallegos). 20.00 horas [Copa México]

23/08: Necaxa (F. Gallegos) vs. Lobos BUAP. 17.00 horas [Liga de Ascenso]

22/08: Correcaminos UAT (M. Pinto) vs. Dorados. 21.30 horas [Liga de Ascenso]

[Portugal]

20/08: Lille vs. Porto (I. Lichnovsky). 14.45 horas [Champions League]

23/08: Paços de Ferreira vs. Porto (I. Lichnovsky). 13.00 horas [Primeira Liga]

[Suiza]

23/08: Italien vs. Basilea (M. Díaz). 11.00 horas [Schweizer Pokal]

[Turquía]

Sanliurfaspor (R. Tello) no registra partidos programados para esta semana.

Bursaspor (S. Pinto) no registra partidos programados para esta semana.

[Uruguay]

20/08: Peñarol (J.M. Olivera) vs. Wilstermann. 19.15 horas [Copa Sudamericana]

24/08: Juventud vs. Peñarol (J.M. Olivera). 15.00 horas [Primera División]

Jugadores Libres

Marco Estrada, último Club Al Wahda, Emiratos Árabes.

Felipe Seymour, último Club Spezia, Italia.

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *

ARTÍCULOS RELACIONADOS
Total
0
Share